2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de suite privative informatique 2 (hébergement du second DataCenter de production de l’INPI)
Beschreibung: Second espace privatif dans un centre de données, destiné à héberger l'infrastructure informatique de production de l'INPI.
Interne Kennung: INPI-1854
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'une procédure d’appel d’offres ouvert passé en application des articles L. 2124-2, R. 2124-1, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il s’agit d’un marché composite comprenant : - une partie ordinaire, traitée à prix forfaitaire ; - une partie unitaire sur relevé. Les prix de la partie unitaire sont ceux figurant au bordereau des prix du titulaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001