486966-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – IBM-Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIBM-Lizenzen
BeschreibungIBM-Lizenzen für 4 Jahre 17 Neulizenzen Laufzeit vom 01.10.2025 - 31.12.2029 und Pflege 757 Bestandslizenzen vom 01.01.2026 - 31.12.2029 gemäß Preisblatt Bestandslizenzen: IBM InfoSphere DataStage Processor Value Unit (PRODUKTION) - TeileNr. E04PJLL Stk. 480 IBM InfoSphere DataStage for Non-Production (ENTWICKLUNG) - TeileNr. E04PLLL Stk. 240 IBM Cognos Analytics Explorer Authorized User Annual - TeileNr. E0K2DLL Stk. 1 IBM Cognos Analytics Administrator Authorized User Annual - TeileNr. E0K30LL Stk. 4 IBM Cognos Analytics User Authorized User Annual (Wartung) - TeileNr. E0K32LL Stk. 15 IBM License Metric Tool Per Establishment Annual - TeileNr. E027NLL Stk. 1 IBM InfoSphere DataStage and QualityStage Designer Concurrent User Annual 2026 - TeileNr. E04NZLL Stk. 5 IBM Db2 Standard Edition VPC Option Virtual Processor Core Annual TeileNr. E0Q5WLL Stk. 11 Neulizenzen: IBM Cognos Analytics User Authorized User Annual (Neukauf) - TeileNr. D17BGLL Stk. 17
Interne KennungEU 5106 / 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung Support und Subscription und Erweiterung der IBM-Lizenzen des IT-Dienstleistungszentrums gemäß C.01 Leistungsbeschreibung und Preisblatt V3 Company Name: IT-Dienstleistungszentrum Passport Advantage Vertragsnummer: 26669 Passport Advantage Standortnummer: 7553067 IBM Kundennummer: 874941 IBM-Lizenzen: 17 Neulizenzen Laufzeit vom 01.10.2025 - 31.12.2029 und Pflege von 757 Bestandslizenzen vom 01.01.2026 - 31.12.2029 gemäß Preisblatt Bestandslizenzen: IBM InfoSphere DataStage Processor Value Unit (PRODUKTION) - TeileNr. E04PJLL Stk. 480 IBM InfoSphere DataStage for Non-Production (ENTWICKLUNG) - TeileNr. E04PLLL Stk. 240 IBM Cognos Analytics Explorer Authorized User Annual - TeileNr. E0K2DLL Stk. 1 IBM Cognos Analytics Administrator Authorized User Annual - TeileNr. E0K30LL Stk. 4 IBM Cognos Analytics User Authorized User Annual (Wartung) - TeileNr. E0K32LL Stk. 15 IBM License Metric Tool Per Establishment Annual - TeileNr. E027NLL Stk. 1 IBM InfoSphere DataStage and QualityStage Designer Concurrent User Annual 2026 - TeileNr. E04NZLL Stk. 5 IBM Db2 Standard Edition VPC Option Virtual Processor Core Annual TeileNr. E0Q5WLL Stk. 11 Neulizenzen: IBM Cognos Analytics User Authorized User Annual (Neukauf) - TeileNr. D17BGLL Stk. 17
Interne KennungLOT-0000