486989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte in der Rotbuchenstraße, Neumarkt i.d.OPf. - Estricharbeiten
Beschreibung: Estricharbeiten
Interne Kennung: 03-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau eines zweigeschossigen Gebäudes, längs orientiert entlang der Rotbuchenstraße. Das Gebäude der Kindertagestätte beherbergt im Erdgeschoss 4 Kinderkrippengruppen und im Obergeschoss 3 Kindergartengruppen. Lieferung und Verlegung Zementestrich auf Trittschall und Wärmedämmung. ca. 650 m² Bitumenschweißbahn auf Holzbalkendecke ca. 650 m² Splittschüttung ca. 1.300 m² Zementestrich (mit FBH)
Interne Kennung: 0001