486997-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepakte für die Betriebssystemerweiterung – Beschaffung von Softwarelizenzen: VMware und Tenable in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Softwarelizenzen: VMware und Tenable in zwei Losen
BeschreibungDie DEG beabsichtigt die Beschaffung der Softwarelizenz "VMware" (Los 1) und "Tenable Identity Exposure" (Los 2).
Interne Kennung002/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48213000 Softwarepakte für die Betriebssystemerweiterung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungDie DEG schreibt in zwei Losen die Überlassung bzw. Verlängerung von Software-Lizenzen aus. Im Los 1 geht es um "VMware" in zwei Alternativen (Wahlpositionen). Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelÜberlassung Software-Lizenz "Tenable Identity Ex."
BeschreibungDie DEG schreibt in zwei Losen die Überlassung bzw. Verlängerung von Software-Lizenzen aus. Im Los 2 geht es um "Tenable Identitiy Exposure". Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung0002