487036-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Jährliche Baumpflegearbeiten im Stadtgebiet und den Teilortsgemeinden (Rahmenvereinbarung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJährliche Baumpflegearbeiten im Stadtgebiet und den Teilortsgemeinden (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die jährliche Baumpflegemaßnahmen im Stadtgebiet Rotenburg/ W. und den Teilortsgemeinden. Die Notwendigen Baumarbeiten ergeben sich aus der laufenden Baumkontrolle und den daraus abgeleiteten Maßnahmen. Die Arbeiten beinhalten die Seilkettertechnik, Sturmbereitschaft, Baumfällarbeiten, Einbau von Kronensicherungen, Fräsen von Baumstümpfen.
Interne Kennung2026/27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf eine Verlängerung von einem Jahr. 01.01.2030 - 31.12.2030 (1.Verlängerungsoption)