487055-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort und Einfeldsporthalle Los100 Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort und Einfeldsporthalle Los100 Außenanlagen
BeschreibungNeubau einer zweizügigen Grundschule mit Hort und Einfeldsporthalle Los100 Außenanlagen
Interne Kennung100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos100 Außenanlagen
BeschreibungGeländeregulierung/ Bodenabtrag und Wiedereinbau 2.660 m3 Bodenauftrag, mit Lieferung 1.285 m3 Böschungen herstellen 3.300m2 Herstellen von Wegen- und Verkehrsflächen Belastungsklasse 1,0 475m2 Belastungsklasse 0,3 895 m2 Gehwege/ Platzflächen 2.980 m2 Spielbereiche Fallschutzplatten 150m2 Holzhackschnitzel 650m2 Sandspielbereich Treppen, mit Handläufen 2 Treppen 6 Stg. 15/35/250 5 Treppen 6.Stg. 15/35/150 1 Treppe 4 Stg, 15/35/150 1 Treppe 8 Stg, 15/35/150 2 Treppen 8Stg.15/35/250 1 Treppe 9Stg. 15/35/350 2 Treppen 6 Stg.15/35/200 Sitzstufenanlage 45 m2 Beton-Winkelstützwände, Bauhöhe bis 155 cm 20 m Oberflächenentwässerung Fassadenrinnen 185 m Entwässerungsrinnen 35 m Bodenabläufe 17 Stk. Leitungen 250 m Sportanlage Kleinspielfeld, Fugenloser Fallschutzbelag 970 m2 Weitsprunganlage 25m2 Ballfangzaun 135 m Drainage 300 m Schlosserarbeiten Absturzsicherung 64 m Spiel- und Evakuierungsrutsche Ausstattung Gerätehäuser 3 Sichtschutzwand 18 m Sitzbänke, Sitzgruppen, Abfallsammler Spielgeräte Sonnensegel Sonnenschirme Erd- und Fundamentarbeiten für Mast- und Pollerleuchten 15 Stk Zaunbau 365 m Stabgitterzaun 3 Drehflügeltore Landschaftsbauarbeiten Baumpflanzungen 57 Pflanzflächen 535 m2 Freiwachsende Strauchflächen 1.590 m2 Staudenmischpflanzung 240 m2 Rasenansaat 3.760 m2 Einschl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen