487062-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – 79698 Projektsteuerung Generalmodernisierung, Reha-Zentrum Bad Nauheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel79698 Projektsteuerung Generalmodernisierung, Reha-Zentrum Bad Nauheim
BeschreibungReha-Zentrum Bad Nauheim, Klinik Wetterau Ersatzneubau 79698 Projektsteuerung Generalmodernisierung, Projektstufen 1 bis 2
Interne KennungFV15-26-0133-10-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags sind Leistungen aus dem Leistungsbild der Projektsteuerung gem. AHO-Heft Nr. 9 "Projektmanagement in der Bau- und Immobilienwirtschaft - Standards für Leistungen und Vergütung" für die Errichtung eines Ersatzneubaus am Standort Reha-Zentrum Bad Nauheim, Klinik Wetterau. Die Beauftragung der Leistung ist stufenweise geplant. Die Vertragsleistung umfasst zunächst Grund- und Besondere Leistungen der Projektstufen 1-2 gemäß Leistungsbeschreibung. Optional kann der Auftragnehmer mit weiteren Grund- und Besonderen Leistungen der Projektstufe 2 und den Projektstufen 3 bis 5 gemäß Leistungsbeschreibung ganz oder teilweise beauftragt werden. Es besteht kein Rechtsanspruch auf Übertragung der optionalen Leistungen. Weitere Inhalte und Umfang zu den Leistungen ergeben sich im Einzelnen aus dem Projektsteuerungsvertrag nebst seinen Anlagen, insbesondere den Vertragsanlagen "V-Anlage_1_Projektbeschreibung_PS" und "V-Anlage_2_Leistungsbeschreibung_PS".
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Auftragnehmer mit den Leistungen gemäß "Beschreibung der Beschaffung" beauftragt werden. Bei Abruf der Optionen ergeben sich weitere Fristen gemäß Vertrag nebst seinen Anlagen.