487081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Abschleppdienstleistungen im Auftrag der Polizei für die Stadtgebiete Nürnberg und Fürth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppdienstleistungen im Auftrag der Polizei für die Stadtgebiete Nürnberg und Fürth
BeschreibungDas Polizeipräsidium Mittelfranken, beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren "Abschleppdienstleistungen im Auftrag der Polizei für die Stadtgebiete Nürnberg und Fürth" in fünf Losen zu vergeben.
Interne Kennung5032-8014.24A07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 PI Nürnberg-Mitte
BeschreibungLos 1 umfasst den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Nürnberg-Mitte.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 PI Nürnberg-Ost inkl. der GPI Flughafen
BeschreibungLos 2 umfasst den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Nürnberg-Ost inkl. der Grenzpolizeiinspektion Nürnberg-Flughafen
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 PI Nürnberg-West
BeschreibungLos 3 umfasst den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Nürnberg-West
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 PI Nürnberg-Süd
BeschreibungLos 4 umfasst den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Nürnberg-Süd
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 PI Fürth
BeschreibungLos 5 umfasst den Zuständigkeitsbereich der Polizeiinspektion Fürth
Interne Kennung0005