487096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – VB Str. 4810 GE Renningen - Leonberg, Str. 4811 Bf Stg. -Zuffenhausen GE Gl. 14, 125
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVB Str. 4810 GE Renningen - Leonberg, Str. 4811 Bf Stg. -Zuffenhausen GE Gl. 14, 125
BeschreibungVerbundvergabe Gleiserneuerung des Streckengleises zwischen Renningen-Leonberg, Gleiserneuerung im Bf. Stg.- Zuffenhausen, Gl. 14/127 sowie Gl. 125 GE Renningen - Leonberg: -GE maschinell 2289m /konventionell 34 m -vollständige Bettungserneuerung maschinell 1099 m/konventionell 54 m -Bettungsreinigung 1170 m -Planumsverbesserung -Neubau Porosit-Halbschalen -Bahngraben reprofilieren GE Bf Stuttgart-Zuffenhausen Gl. 14,127 -GE konventionell 350 m -vollständige Bettungserneuerung konventionell 350 m -Einbau Planumsschutzschicht GE Bf Stuttgart-Zuffenhausen Gl. 125 -GE konventionell 564 m -vollständige Bettungserneuerung konventionell 564 m -Einbau Vlies 564 m Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen
Interne Kennung26FEI86400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001