487129-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Umbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Stadt Alsfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Bechtelsberger Strolche in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Stadt Alsfeld
BeschreibungUmbau und Erweiterung der KiTa "Bechtelsberger Strolche" in Alsfeld-Berfa, Blitzschutz- und Erdungsanlage
Interne KennungVG-021-25-Als
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Alsfeld plant, die Kita "Bechtelsberger Strolche" in Alsfeld-Berfa umzubauen und zu erweitern. Im Zuge dieser Maßnahme soll das Gewerk Blitzschutz- und Erdungsanlage ausgeschrieben werden. Der Ausführungszeitraum startet nach Auftragserteilung voraussichtlich im Oktober 2025 abhängig vom Fortschritt der Erd-, Maurer-, Betonarbeiten und endet voraussichtlich im Oktober 2026 nach Abschluss der Dachdeckerarbeiten und der Errichtung der Photovoltaikanlage.
Interne KennungLOT-0000