See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Graz - Sprachförderung
Beschreibung: Die frühe Förderung der deutschen Sprache (Los 1 „Frühe Sprachförderung“) sowie die frühe sprachliche Förderung der Erstsprache (Los 2 „Integrationsassistenz“) von Kindern in elementarpädagogischen Kinderbildungs- und Betreuungseinrichtungen im Gemeindegebiet der Stadt Graz.
Interne Kennung: GRA-2/26
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Verfahren mit Verhandlungsoption gemäß § 151 Abs 3 BVergG zur Vergabe eines besonderen Dienstleistungsauftrages im Oberschwellenbereich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-6602
Titel: Los 1 „Frühe Sprachförderung“
Beschreibung: Die frühe Förderung der deutschen Sprache (Los 1 „Frühe Sprachförderung“) von Kindern in elementarpädagogischen Kinderbildungs- und Betreuungseinrichtungen im Gemeindegebiet der Stadt Graz.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6350
Titel: Los 2 „Integrationsassistenz“
Beschreibung: Die frühe sprachliche Förderung der Erstsprache (Los 2 „Integrationsassistenz“) von Kindern in elementarpädagogischen Kinderbildungs- und Betreuungseinrichtungen im Gemeindegebiet der Stadt Graz.
Interne Kennung: 2