487176-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart-Hohenheim: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim - Mikroskope, Massenspektrometer und Installation von Prozessgasen
Referenznummer der Bekanntmachung: UH_2022-0120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Lieferung frei Verwendungsstelle von 2 Stück CLS Mikroskopen
Los 2: Lieferung frei Verwendungsstelle von 1 Stück Raman-Rasterkraft-Imaging Mikroskop
Los 3: Lieferung frei Verwendungsstelle von 1 Stück Environmental Rasterelektronenmikroskop
Los 4: Lieferung frei Verwendungsstelle von 1 Stück Isotopenverhältnis-Massenspektrometer
Los 5: Installation von Prozessgasen mit Gaswarnanlage und Notabschaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2x CLS Mikroskope
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung/Schulung von 2 Stück CLS Mikroskopen (2 Geräte mit unterschiedlichen Spezifikationen) Nähere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.
Korrelatives Raman-Rasterkraft-Imaging Mikroskop
Los-Nr.: 2
Los 2: Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung/Schulung von 1 Stück Raman-Rasterkraft-Imaging Mikroskop. Nähere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.
Environmental Rasterelektronenmikroskop
Los-Nr.: 3
Los 3: Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung/Schulung von 1 Stück Environmental Rasterelektronenmikroskop. Nähere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.
Isotopenverhältnis-Massenspektrometer
Los-Nr.: 4
38433100 Massenspektrometer
Los 4: Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung/Schulung von 1 Stück Isotopenverhältnis-Massenspektrometer. Nähere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.
Installation von Prozessgasen
Los-Nr.: 5
45333000 Installation von Gasanlagen, 44161100 Gasleitungen
Los 5: Installation von Prozessgasen mit Gaswarnanlage und Notabschaltung. Nähere Informationen siehe Leistungsverzeichnis.