487179-2021 - ErgebnisDeutschland-Waldbröl: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst in der Marktstadt Waldbröl
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung für die Marktstadt Waldbröl (nachfolgend Auftraggeberin bzw. AG) sind Winterdienstleistungen auf Fahrbahnen und weiteren Flächen wie Querungshilfen, Gehwegen vor öffentlichen Grundstücken, Treppen etc..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Räum- und Streudienst auf den Fahrbahnen öffentlicher Straßen, Wegen und Plätzen des Bezirks 1 mit Fahrzeugen, die für Winterdienstanbaugeräte (Streuautomaten mit Feuchtsalztechnik und Schneepflug) geeignet sind, Dokumentation der Streu- und Räumeinsätze
Los-Nr.: 2
Räum- und Streudienst auf den Fahrbahnen öffentlicher Straßen, Wegen und Plätzen des Bezirks 2 mit Fahrzeugen, die für Winterdienstanbaugeräte (Streuautomaten mit Feuchtsalztechnik und Schneepflug) geeignet sind, Dokumentation der Streu- und Räumeinsätze
Los-Nr.: 3
Räum- und Streudienst auf den Fahrbahnen öffentlicher Straßen, Wegen und Plätzen des Bezirks 3 mit Fahrzeugen, die für Winterdienstanbaugeräte (Streuautomaten mit Feuchtsalztechnik und Schneepflug) geeignet sind, Dokumentation der Streu- und Räumeinsätze
Los-Nr.: 4
Räum- und Streudienst auf den Fahrbahnen öffentlicher Straßen, Wegen und Plätzen des Bezirks 4 mit Fahrzeugen, die für Winterdienstanbaugeräte (Streuautomaten mit Feuchtsalztechnik und Schneepflug) geeignet sind, Dokumentation der Streu- und Räumeinsätze
Los-Nr.: 5
Manueller Räum- und Streudienst auf öffentlichen Gehwegen, Treppenanlagen, Verkehrsinseln und Querungshilfen des Bezirks 5 unter Nutzung eines Transportfahrzeugs mit offener Ladefläche zur Streugutaufnahme (Trockensalz, Granulat, Splitt oder Ähnliches), Dokumentation der Streu- und Räumeinsätze