487187-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Montage und Wartung von Beamern
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-L-5412-111-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer über folgende Tätigkeiten
- Lieferung von Beamern
- Montagedienstleistungen für Beamer
- Durchführung regelmäßiger Wartungsarbeiten für Beamer.
Die geplante Gesamtvertragslaufzeit beträgt 3 Jahre (36 Monate) und setzt sich aus einer zweijährigen (24-monatigen) Mindestvertragslaufzeit und einer automatischen Verlängerung um ein weiteres Jahr (12 Monate), sofern dieser nicht 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit gekündigt wird, zusammen.
An den derzeit 46 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam sind derzeit ungefähr 500 Beamer im Einsatz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geplante Gesamtvertragslaufzeit beträgt 3 Jahre (36 Monate) und setzt sich aus einer zweijährigen (24-monatigen)Mindestvertragslaufzeit und einer automatischen Verlängerung um ein weiteres Jahr (12 Monate), sofern dieser nicht 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit gekündigt wird, zusammen.
An den derzeit 46 Schulen in Trägerschaft der Landeshauptstadt Potsdam sind aktuell ungefähr 500 Beamer im Einsatz.