See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation et réalisation de rencontres et de séjours transfrontaliers de jeunes dans le cadre du projet européen IMAJE (Interreg VI-A France-Italia ALCOTRA)
Beschreibung: Dans le cadre du plan intégré PITER PARCOURS+, le Département de la Haute-Savoie a déposé un projet simple intitulé « IMAJE - Informations Médias Alpes Jeunesses Européennes ». Ce projet, d'une durée de 3 ans (2024-2027) vise à promouvoir de façon pérenne et inclusive une communauté de jeunes européens formés à la compréhension des enjeux de transition et de résilience du territoire alpin à l'aide de projets pratiques d'éducation aux médias, à l'information et au numérique. Sur temps scolaire (collège, lycées agricoles et professionnels, MFR) ou périscolaire (milieu socio-éducatif) les jeunes de 11 à 17 ans découvriront le territoire alpin et ses défis à travers la réalisation de médias. Afin de renforcer le caractère transfrontalier du projet, celui-ci comportera des rencontres et des séjours transfrontaliers entre les jeunes des trois pays partenaires
Interne Kennung: 2025A0052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Organisation de journées de rencontres transfrontalières
Beschreibung: Montant maximum par période : 25.000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation, 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Organisation de séjours transfrontaliers
Beschreibung: Montant maximum par période : 34.000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen, 55242000 Dienstleistungen in Verbindung mit Ferienwohnungen