487206-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachtrag 11 diverse Büromöbel für Interimsquartiere Gasteig
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 032-079181
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand: Gesamtes Büromobiliar, das für die
Interimsquartiere als Neumobiliar vorgesehen ist.
Die Leistungen beinhalten die jew. Anlieferung an den Bestimmungsort, sowie die fachgerechte Endmontage.
Die Möbel müssen in unterschiedlichen Chargen angeliefert werden, entsprechend der Fertigstellung der
einzelnen Gebäude.
Eine Zwischenlagerung vor Ort ist nicht möglich. Es handelt sich um folgendes Mobiliar: Schreibtische,
Rollcontainer, Schränke, Spinde, Besprechungstische, Beistelltische, akustische Stellwände, Teppiche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nachtrag 11
Bei Nachtrag 11 handelt es sich um Massenmehrungen (ca. 50%) und um zusätzliche Leistungen (50%).
Mehrungen ebenso wie Minderungen gegenüber dem LV aus dem ersten Konzept haben sich über die zurück liegende Zeit aus dem Personalumbau der MSB ergeben. Wegen der geänderten Konzepte der Belegungen und einigen Personalmehrungen haben sich hier in den Strukturen der Räume einige Verschiebungen ergeben, sodass zusätzliche Möbel erforderlich wurden.