See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Oberland Ost
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Oberland Ost betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: •Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; •Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 30. April, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Oberland Ost betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Unterseen Santiklause – Habkern Kirche
Beschreibung: Streckenlänge ca. 5.8 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Zweilütschinen – Rotenegg Kreisel Grindelwald
Beschreibung: Streckenlänge ca. 10.2 km
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Wilderswil – Stechelberg PP Schilthorn
Beschreibung: Streckenlänge ca. 15 km
Los: LOT-0004
Titel: Los 4Interlaken Viadukt Goldwil – Brienzwiler Balmhof, Brienz Kienholz – Museumsparkplatz Ballenberg West
Beschreibung: Streckenlänge ca. 22.7 km
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 Innertkirchen Wychel (WH TBA) – Innertkirchen Hofkreuzung – Guttannen Dorf
Beschreibung: Streckenlänge ca. 9.6 km
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 Innertkirchen Hofkreuzung – Gadmen Obermad
Beschreibung: Streckenlänge ca. 12.6 km
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 Meiringen Kreisel Balm – Eisenbolgen – Brünig Gnoll
Beschreibung: Streckenlänge ca. 7.0 km
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 Brünigpass – Hohfluh – Golder - Reuti
Beschreibung: Streckenlänge ca. 8.9 km