48727-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dieselkraftstoff – Lieferung von Diesel EN 15940 im Straßentankwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Diesel EN 15940 im Straßentankwagen
BeschreibungLieferung von Dieselkraftstoff DIN EN 15940, Klasse A mit CO2 Einsparung >= 85% bei maximaler Emission des Produktes von 14,1 Gramm CO2eq/MJ unter Einhaltung der Leitlinie für die Beschaffung „Mindestkriterien für biomassebasierte Kraftstoffe (LBMBK - Ausgabe 30.09.2021)“
Interne Kennung22EVE62730
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
LosLOT-0001