487281-2026 - Wettbewerb
Polen – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Rozbudowa i przebudowa budynku Zakładu Radioterapii w Szpitalu Wojewódzkim im. Św. Łukasza SP ZOZ w Tarnowie w ramach projektu FEMP.05.11-IZ.00-0243/24 pn. Rozwój Ambulatoryjnej Opieki Specjalistycznej
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRozbudowa i przebudowa budynku Zakładu Radioterapii w Szpitalu Wojewódzkim im. Św. Łukasza SP ZOZ w Tarnowie w ramach projektu FEMP.05.11-IZ.00-0243/24 pn. Rozwój Ambulatoryjnej Opieki Specjalistycznej
BeschreibungPrzedmiotem inwestycji jest rozbudowa i przebudowa budynku Zakładu Radioterapii Szpitala w poziomie parteru oraz kondygnacji podziemnej na terenie obejmującym część działki 164/23 obręb 213 w Tarnowie przy ul. Lwowskiej 178a. Projekt przewiduję zabudowę podcienia oraz jego rozbudowę w kierunku zachodnim. Na parterze części rozbudowywanej i zabudowanego podcienia szpitala od zachodu i północy, zaprojektowano pomieszczenia konsultacji i poradni specjalistycznych w bezpośrednim powiązaniu z hallem wejściowym. Założeniem i celem projektu jest zwiększenie efektywności, dostępności i jakości systemu ochrony zdrowia poprzez utworzenie nowej funkcjonalnej przestrzeni o podwyższonym standardzie, która zapewni wyższy poziom usług medycznych pacjentom i komfort pracy dla personelu.
Interne Kennung42/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 45000000 Bauarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45410000 Putzarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZamawiający nie przewiduje opcji