487322-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Bauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen - Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen - Technische Ausrüstung
BeschreibungFachplanung: Leistungsbild "Technische Ausrüstung"
Interne KennungK-VIERSEN-2026-0027
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistung LP 1 bis LP 9, gemäß HOAI Fachplanung Technische Ausrüstung (Leistungsphasen 1 - 9 gem. HOAI § 53 ff, i. V. m. Anlage 15), der Anlagengruppen 1 bis 6 und 8. Die geforderten Leistungen orientieren sich an den Leistungsbildern der HOAI. Der Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise und ggf. bauabschnittsweise Beauftragung. Durch Beschluss des Kreistags, wurde die Ermächtigung erteilt, das Projekt zunächst bis zur Leistungsphase 3 der HOAI zu planen. Die Leistungen werden wie folgt beauftragt und abgerufen: Stufe 1: Leistungsphasen 1 bis 3 Stufe 2: Leistungsphasen 4 bis 6 Stufe 3: Leistungsphasen 7 bis 9 Die Beauftragung der Planungsleistungen der Stufen 2 und 3, ist abhängig vom politischen Beschluss, zur weiteren Planung des Projektes.
Interne KennungLOT-0000