See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat éco-responsable de denrées alimentaires - viande bovine fraiche -destiné à promouvoir une consommation citoyenne dans les restaurants scolaires accompagné d'actions éducatives ponctuelles
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord cadre s'inscrit dans le cadre du groupement de commandes constitué entre le Département de l'Isère, les établissements scolaires, et les établissements sociaux et médico-sociaux de l'Isère . Le montant de 1800000 euro(s) HT correspond au montant total maximum des deux lots reconductions comprises
Interne Kennung: F25DEJ-CC01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Cuisines du nord Isère
Beschreibung: Cuisines du nord Isère
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Cuisines du sud Isère
Beschreibung: Cuisines du sud Isère
Interne Kennung: 02