487348-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Langen: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallsammelfahrzeug mit Ladelifter, Hakengerät und Doppelschneckenpresse
Referenznummer der Bekanntmachung: 3620220004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
32t Fahrgestell 8x2 mit zwei zwangsgelenkten Zusatzachsen mit teilautomatisiertem Ladelifter für Pilzaufnahme, Abrollkipperaufbau, Hakengerät mit Doppelschneckenverdichter Aufbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Fahrgestell 8x2 Höchstzulässiges Gesamtgewicht 32t
- Luftgefederte Vorderachse 10t mit integrierter Waage
- Radstand 5.200mm
- 2 Kolbenaxialverstellpumpen für Ladelifter und Hakengerät (verstellbar) sowie Abrollaufbau
- Nebenantrieb mit jeweils 250 bar sowie 150L- und 130L-Tank
.
- Liftsystem zum senkrechten Ausheben und Einführen von Unterflursystemen, Montiert auf Fahrgestell hinter Kabine.
. - Bauweise in Turmausführung bestehend aus zwei parallel angeordneten Säulen in 3-fach Ausführung.
. - Reine Vertikale Funktion 2700mm
- Greifer Pilzaufnahme nach DIN 13071-3, 7,5 m Auslage, 1,7 t Last bei 7m Auslage
. - Halbautomatische Bedienung, Stützen ausfahren manuell, Container greifen manuell, Container leeren automatisch, Container zurück stellen automatisch, Kran in Parkposition automatisch
. - Anbindung an Presscontainer automatisch, Entleerzykluszeit unter 2min möglich.
. - Unabhängige hydraulische Pendelbremse
. - Eigengewicht ca. 250 Kg
- Abrollkipper Hubkapazität 20 Tonnen,
. - hydraulische Aufbauverriegelung, Kippwinkelbegrenzung,
. - Eigengewicht max. 2 t
- Doppelschneckenpresse zur Aufnahme auf Hakengerät
. - 24m3 Pressvolumen
. - Leergewicht unter 4 Tonnen
. - mit gesteuertem Trichterüberfahrdach
- Nutzlast Komplettfahrzeug 11.500 kg
- Lieferung im 2. Halbjahr 2022
- Gebrauchtfahrzeug bis maximal 3.000 km zulässig