48742-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Auslieferung von Schulmahlzeiten – RESTAURATION MUNICIPALE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESTAURATION MUNICIPALE
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la confection et la livraison des repas et goûters, en liaison froide, pour les enfants et les adultes du scolaire et de l'accueil de loisirs, ainsi que pour le personnel communal. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et la totalité des périodes de reconductions). L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois, à compter du 14/04/2025 jusqu'au 13/04/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Les candidats ont l'obligation de répondre à la solution de base et devront faire une proposition pour la variante exigée (solution alternative) comme stipulé dans le règlement de la consultation
Interne Kennung: 01_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1587242
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires