487453-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Anschaffung von Feuerwehrfahrzeugen für die Stadt Reinfeld (Holstein)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschaffung von Feuerwehrfahrzeugen für die Stadt Reinfeld (Holstein)
BeschreibungDie Stadt Reinfeld (Holstein) beabsichtigt nachstehende Fahrzeuge für die Freiwillige Feuerwehr Reinfeld (Holstein) anzuschaffen: - Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF) - zwei Mannschaftstrangsportwagen (MTW) Die Mannschaftstransportwagen werden im Rahmen eines Leasingvertrages beschafft. Das HLF wird im Rahmen eines Kaufvertrags erworben. Es erfolgt nachstehende Losbildung: Los 1 – Fahrgestell und Aufbau für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug Los 2 – Beladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug Los 3 - Leasingvertrag für zwei Mannschaftstransportwagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – Fahrgestell und Aufbau für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug
BeschreibungDie Stadt Reinfeld (Holstein) beabsichtigt ein neues Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 20 (HLF20) für die Freiwillige Feuerwehr Reinfeld (Holstein) zu beschaffen. Das Fahrzeug soll ein altes Löschgruppenfahrzeug 16/12 (LF16/12) ersetzen. Für das o. g. Neufahrzeug ist Leistungsumfang dieses Loses die Errichtung und Lieferung des Fahrzeuggestells und des feuerwehrtechnischen Aufbaus. Das Fachlos 2 wird zu einem späteren Zeitpunkt gemäß § 3 (9) VgV national ausgeschrieben - die zugehörige Leistungsbeschreibung ist jedoch nachrichtlich beigefügt.
Interne KennungVG2025/01-01
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Leasingvertrag für zwei Mannschaftstransportwagen
BeschreibungDie Stadt Reinfeld (Holstein) beabsichtigt zwei ausgebaute Mannschaftstransportwagen für die Freiwillige Feuerwehr Reinfeld (Holstein) zu leasen. Als Fahrgestell soll ein Kombifahrgestell mit bis zu 9 Sitzplätzen (inkl. Fahrer) dienen. Die ausgeschriebenen Leasingfahrzeuge sollen als Ersatz für zwei bestehende Fahrzeuge dienen.
Interne KennungVG2025/01-03