487461-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Juristische Beratung und Vertretung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
rechtliche Beratung Ankaufprojekt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79110000 Juristische Beratung und Vertretung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
juristische Beratungsleistungen beim Ankauf von diversen Wohnungsbeständen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rechtliche Beratung bei der Vertragsgestaltung und rechtliche Begleitung der Verkaufsverhandlungen des Ankaufsprojektes für div. Wohnungsbestände,
inkl. Aufgaben bei der Erstellung der Due Diligence