2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestación de servicios especializados de atención temprana Infantil prevista en el Programa Fondo Social Europeo Plus+ (FSE+) para Ceuta 2021-2027, dirigido a menores (desde el nacimiento hasta el cumplimiento de los 3 años) con trastornos en su desarrollo o riesgo de padecerlos, y a su entorno familiar,
Beschreibung: El objetivo del contrato es cubrir las necesidades de los menores y entorno familiar, siguiendo un modelo que considere los aspectos biopsicosociales, y todo aquello que, desde la vertiente preventiva y asistencial, pueda potenciar su capacidad de desarrollo, bienestar e inclusión social. La intervención a desarrollar está determinado en la realización de sesiones de terapias de tratamiento y seguimiento individuales (3-4 sesiones semanales) de 35 minutos (como mínimo), para 22(mínimo) a 25 (máximo) menores, llevando a cabo un total de 84 sesiones mínimas de intervenciones semanales.
Interne Kennung: PRO 12/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La adjudicación se realizará con arreglo a la mejor calidad-precio en base a criterios directamente vinculados al objeto del contrato previstos en la cláusula 12 del PCAP, de conformidad con el artículo 131 y 145.3 de la LCSP, que establece la obligatoriedad de la aplicación de más de un criterio de adjudicación para los contratos de prestación de servicios sociales si fomentan la integración social de personas desfavorecidas o miembros de grupos vulnerables entre las personas asignadas a la ejecución del contrato. Las proposiciones deberán presentarse necesaria y únicamente utilizando medios electrónicos a través de la herramienta de preparación y presentación de ofertas de la plataforma de contratación del sector público, puesta a disposición de las empresas en los procedimientos de contratación pública electrónica. No se admitirá las ofertas que no sean presentadas por medios electrónicos.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
5. Los
Los: LOT-0000