See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D'EXTENSION ET DE MAINTENANCE DU DISPOSITIF DE VIDEOPROTECTION EXISTANT DE LA VILLE DE LEVALLOIS AINSI QUE DU RESEAU FIBRE OPTIQUE EXISTANT
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'extension et la maintenance du réseau de vidéoprotection de la ville de Levallois, ainsi que l'extension du réseau fibre optique existant. Les prestations objet du marché seront totalement réalisées sur le territoire communal. La description des prestations attendues, leurs spécifications et les informations administratives du marché sont précisées au sein du Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) commun aux deux lots, ainsi que du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) propre à chaque lot. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marché de travaux, ils sont régis par les dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de travaux, approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés sous la forme de marchés à procédure adaptée ouverte en application de l'article R.2123-1 1° du Code. Les présents marchés constituent des accords-cadres à bons de commande, soumis aux dispositions des articles L.2125-1, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 2 lots, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans, reconduction comprise. La valeur maximale des marchés est de 3 600 000 euro(s) HTVA compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Interne Kennung: ST2608
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 32562000 Glasfaserkabel, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'extension du réseau fibre optique existant de la ville de Levallois
Beschreibung: La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont précisées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les Bordereaux des Prix Unitaires relatifs aulot
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32562000 Glasfaserkabel, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 32562000 Glasfaserkabel, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'extension et de maintenance du dispositif de vidéoprotection existant de la ville de Levallois
Beschreibung: La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont précisées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les Bordereaux des Prix Unitaires relatifs au lot
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 32562000 Glasfaserkabel, 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen