487503-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Grund- und Mittelschule in Tutzing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Grund- und Mittelschule in Tutzing
BeschreibungAusschreibung der Schülerbeförderung für die Grundschule Traubing und die Grund- und Mittelschule Tutzing ab dem Schuljahr 2025/26. Schüler der Realschule und vom Gymnasium werden ebenso mitbefördert, jedoch findet hier eine interne Verrechnung mit dem Landratsamt Starnberg statt. Die Schülerbeförderung erfolgt an allen Schultagen (jährlich ca. 185 Tage), die sich am bayerischen Schulferienkalender orientieren (derzeit 5 Schultage pro Woche). Es werden insgesamt 2 Lose vergeben. Die Bieter können für ein oder beide Lose ein Angebot abgeben. Los 1: Linien 1 -7 Los 2: Linien 8-13. Es finden keine Fahrten an den gesetzlichen Feiertagen und während der Schulferien in Bayern statt.
Interne KennungEU-3-2-af-25-050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinie 1-7
BeschreibungAusschreibung der Schülerbeförderung für die Grundschule Traubing und die Grund- und Mittelschule Tutzing ab dem Schuljahr 2025/26. Schüler der Realschule und vom Gymnasium werden ebenso mit befördert, jedoch findet hier eine interne Verrechnung mit dem Landratsamt Starnberg statt. Die Schülerbeförderung erfolgt an allen Schultagen (jährlich ca. 185 Tage), die sich am bayerischen Schulferienkalender orientieren (derzeit 5 Schultage pro Woche). Los 1: Linien 1 -7 Es finden keine Fahrten an den gesetzlichen Feiertagen und während der Schulferien in Bayern statt.
Interne KennungEU-3-2-af-25-050_Los1
LosLOT-0002
TitelLinie 8-13
BeschreibungAusschreibung der Schülerbeförderung für die Grundschule Traubing und die Grund- und Mittelschule Tutzing ab dem Schuljahr 2025/26. Schüler der Realschule und vom Gymnasium werden ebenso mitbefördert, jedoch findet hier eine interne Verrechnung mit dem Landratsamt Starnberg statt. Los 2: Linien 8-13. Es finden keine Fahrten an den gesetzlichen Feiertagen und während der Schulferien in Bayern statt.
Interne KennungEU-3-2-af-25-050_Los 2