487520-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung – Performance Recruiting
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPerformance Recruiting
BeschreibungAgenturleistung Performance Recruiting
Interne Kennung772.O.24.075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 79970000 Verlagsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Geschäftsbereich Personalmanagement ist für die strategische und operative Personalarbeit, einschließlich der Entgeltabrechnung für die über 5.000 Mitarbeiter des Universitätsklinikums Jena sowie die ca. 220 Auszubildenden und die Freiwilligendienste FSJ und BFD zuständig. Das Recruiting-Team verantwortet die klassischen Recruiting-Themen, der Personalbeschaffung und sucht eine Agentur, die Kampagnen für das Performance Recruiting aufsetzt und betreut. Für schwer zu rekrutierende Zielgruppen oder jene, wo eine sehr gute Präsenz in den sozialen Medien zu erwarten ist, sollen gemeinsam mit einer Agentur Performance Recruiting Kampagnen erarbeitet werden. Dies ist Gegenstand des Vergabeverfahrens.