48754-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Munition – 30mm x 173 APFSDS-T
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel30mm x 173 APFSDS-T
BeschreibungLieferung und Herstellung von Patrone 30mm x 173, APFSDS-T (Amor Piercing Fin-Stabilized Discarding Sabot - Tracer) (panzerbrechendes flügelstabilisierendes Treibspiegelgeschoss mit Leuchtspur)
Interne KennungQK2DBR1720
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35330000 Munition
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung530.000
Interne KennungLOT-0000