487543-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Rahmenverträgen für die Lieferung von IT-Hardware im medizinischen-pflegerischen Bereich sowie von Visitenwägen und OP-Wandterminals
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des gegenständlichen Beschaffungsvorhabens ist die Vergabe von Rahmenverträgen als Grundlage für den Leistungsabruf durch das Klinikum Passau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Visitenwägen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33192340 Möbel für OP-Säle, außer Tischen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hardwarekomponenten samt dem benötigten Zubehör wurden unter Berücksichtigung des
vergaberechtlichen Schutzes des Mittelstandes getrennt in sechs Losen mit dem folgendem Leistungsumfang
vergeben:
• Los 1: Visitenwägen,
• Los 2: Medical All-In-One-PCs,
• Los 3: Mini-PCs,
• Los 4: Monitore,
• Los 5: (höhenverstellbare) OP-Wandterminals sowie
• Los 6: Peripheriegeräte.
Medical All-In-One-PCs
Los-Nr.: 2
• Los 6: Peripheriegeräte
Mini-PCs
Los-Nr.: 3
Monitore
Los-Nr.: 4
(höhenverstellbare) OP-Wandterminals
Los-Nr.: 5
Peripheriegeräte
Los-Nr.: 6
30230000 Computerbezogene Geräte