Die Herstellung der Freianlagen ist in zwei zeitlich voneinander getrennten Bauabschnitten zu erfolgen. Die südlichen Freianlagen sowie die, die unmittelbar an den Neubau grenzen, bil-den den ersten Bauabschnitt. Der zweite Bauabschnitt umfasst die Freianlagen nördlich des Neubaus und können erst nach Abriss der Bestandsgebäude erfolgen. Im Übersichtslageplan ist dies kenntlich gemacht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mastleuchten liefern und montieren: 13 Stk.
Rodungsarbeiten: 650 qm Stabgitterzaun abräumen: 55 m Erdarbeiten: 240 cbm Gräben: 140 m Asphaltarbeiten: 270 qm Einfassungen: 110 m Betonpflaster 1-Zeiler: 220 m Betonpflaster: 50 qm
Fahrradabstellanlage liefern und montieren: 23 FahrräderFahrradabstellanlageliefern und montieren: 46 Fahrräder