487574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung Injektions- und Mitochondrientransfersystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Injektions- und Mitochondrientransfersystems
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung eines automatisierten Injektions- und Mitochondrientransfersystems Der Einzelzellmanipulator ist ein Gerät, dass es ermöglicht einzelne Zellen gezielt zu manipulieren.
Interne KennungL25_034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin Einzelzellmanipulator ist ein Gerät, dass es ermöglicht einzelne Zellen gezielt zu manipulieren. Das Gerät muss in der Lage sein in einem Puffer gelöste Komponenten wie Chemikalien oder zellfremde Proteine in eine einzelne lebende tierische Zelle zu injizieren, ohne die Zelle dabei bleibend zu beschädigen. Ebenfalls muss das geforderte Gerät in der Lage sein Zellbiopsien und einzelne Zellorganellen aus einer Zelle zu entnehmen und gegebenenfalls in eine andere lebende Zelle zu überführen.
Interne Kennung0