See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance portant sur la conception, la réalisation et la maintenance d'un ascenseur incliné
Beschreibung: la présente consultation porte dur la conception/réalisation et la maintenance d'un ascenseur incliné, pour établir la liaison verticale d'accès entre la station terminus de la future ligne B de tramway et le parvis du CHRU de la Cavale Blanche dans le cadre du projet Mon réseau grandit à Brest. La réalisation d'une liaison verticale comporte des spécificités techniques (niveau de performance, spécifications liées à son exploitation...) qui exigent de faire appel aux moyens et à la technicité propre des opérateurs économiques.
Interne Kennung: SPL3014B350
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché global de performance portant sur la conception, la réalisation et la maintenance d'un ascenseur incliné dans le cadre du projet Mon réseau grandit
Beschreibung: Conception/réalisation et maintenance d'un ascenseur incliné, pour établir la liaison verticale d'accès entre la station terminus de la future ligne B de tramway et le parvis du CHRU de la Cavale Blanche dans le cadre du projet Mon réseau grandit à Brest.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la possibilité de passer des marchés de prestations similaires pendant une durée de 3 ans à compter de sa notification.