487587-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Los Baumeisterarbeiten Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos Baumeisterarbeiten Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
BeschreibungLos Baumeisterarbeiten Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
Vorherige Bekanntmachung3980322-2025
Interne Kennung100/73/0086/2025/4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumeisterarbeiten Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
BeschreibungBaumeisterarbeiten Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule Rohrgrabenaushub ca. 344 m3 Rohrverlegung, PP-MD, DN 160 - DN 315 ca. 175 m Schacht, rund, 1000 ca. 7 Stk. Baustraße ca. 140m3 Erdaushub Baugrube/Bodenplatte ca. 180 m3 Streifenfundamente ca. 250m3 Bodenplatte aus Stahlbeton ca. 930m3 Fertigteildecken Dach ca. 620m2 Fertigteildecken ca. 580m2 Spannbetondecken ca. 580m2 Fertigteiltreppenläufe: ca.12 Stk. Wandbalken: ca. 350m KS-Mauerwerk ca. 2700 m2
Interne KennungLOT-0001