See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de travaux d'entretien de voiries communales et d'intérêt communautaire
Beschreibung: Le marché est un accord cadre à bons de commande monoattributaire, à passer pour une durée d'une année, reconductible trois fois, et conclu sous forme d'un groupement de commandes comprenant : l'Agglomération Châteauroux Métropole, la ville de Châteauroux et la commune de Montierchaume. Il concerne de la pose de bordures, caniveaux, pavés, dalles, de la réfection de zones de stationnement, réfection de tronçons de réseaux et des travaux de réfection complète de chaussées, trottoirs.
Interne Kennung: M25-045GRP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 01 : Petits travaux d'entretien et d'aménagement de voirie
Beschreibung: Pose de bordures, caniveaux, pavés, dalles, Réfection de zones de stationnement ne nécessitant pas l'utilisation d'un finisseur routier (les minifinisseurs sont acceptés pour ce type de réalisation), Réfection de tronçons de réseaux d'éclairage public et d'eau pluviale par la réalisation de tranchées, la création de regards, la pose de fourreaux Réparation de fontes de voirie descellées, Pose de mobilier urbain Maçonneries diverses, Petits aménagements de sécurité type plateau
Interne Kennung: M25-045GRPL1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 02 : Travaux de réfection de chaussées
Beschreibung: Réfection des couches de surface ou d'assise de chaussée à l'aide de divers ateliers (finisseur routier, raboteuse, atelier de compactage, point à temps automatique...) y compris les mises à la côte de fontes sur chaussée et de bordures/caniveaux qui découlent de ce type de travaux, Réfection de couches de fondation de chaussée par terrassement et apport de matériaux « nobles »,
Interne Kennung: M25-045GRPL2