487596-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Metallbau- und Verglasungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Metallbau- und Verglasungsarbeiten
BeschreibungDie Stadt Heitersheim errichtet am nördlichen Stadtrand ein neues Feuerwehrgebäude und ein neues Bauhofgebäude. Das Ensemble in Massivbauweise wird durch 2 Stahl-Industrie-Hallen (Bauhof-Fahrzeuge und Kaltlager) ergänzt. Der Ablauf erfolgt abschnittsweise (s. KEV 116.1): Bauhof, Feuerwehr und dann Industriehallen. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Metallbau- und Verglasungsarbeiten für die beiden Massivgebäude. Bauhof: Alu-Fenster- und Türelemente außen ca. 34 Stk.in versch. Größen; Alu-Türelemente innen z. T. mit Brandschutz ca. 4 Stk.; Pfosten-Riegel-Fassade ca. 2,90 x 6,10 m; Sonnenschutz für o. g. Außenelemente Feuerwehr: Alu-Fenster- und Türelemente außen ca. 24 Stk.in versch. Größen; Alu-Türelemente innen z. T. mit Brandschutz und Brandschutz-Verglasung insg. ca. 15 Stk.; Pfosten-Riegel-Fassade ca. 6,40 x 5,95 m; Sonnenschutz für o. g. Außenelemente
Interne Kennung152 –331b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbau-/Verglasung (Fenster/Türen)
Interne KennungLOT-0001 152 – 331b