487597-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Busleistungen und ALT-Verkehre Linienbündel Stadt St. Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusleistungen und ALT-Verkehre Linienbündel Stadt St. Ingbert
BeschreibungBusleistungen und ALT-Verkehre Linienbündel Stadt St. Ingbert
Vorherige Bekanntmachung183674-2025
Interne KennungVG_Linienbündel_IGB_2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienbündel Stadt St. Ingbert
BeschreibungDas Linienbündel Stadt St. Ingbert umfasst die Linien 521-526 sowie die Schulverstärkerlinien 581-588, 591-593, die Uni-Shuttle Linien 170, ALT N 53 und die ALT-Linien 527 und 528. Die Leistungen im Busverkehr können ab Betriebsstart fahrplanmäßig mit mind. sechs Standard-Niederflurbussen der Kategorie A und mit mind. zwei Standard-Niederflurbussen der Kategorie B und mind. 14 Standard-Niederflurbussen der Kategorie C betrieben werden. In einen durchschnittlichen Kalenderjahr sind ca. 752 Tausend Fahrplankilometer (Tkm) zu erbringen. Es sind 31.762 Fahrplanstunden p.a. zu erbringen.
Interne KennungLOT-0001