487599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rauchmelder – Beschaffung von Brand- und Rauchmeldern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Brand- und Rauchmeldern
BeschreibungBeschaffung von Brand- und Rauchmeldern für den Bezirk Oberbayern Die Leistungen werden ausschließlich auf Grundlage der Verdingungsordnung für Leistungen, Teil B Allgemeine Vertragsbedingungen für die Ausführung von Leistungen (VOL/B) – Fassung 2003- (VOL/B) erbracht. Allgemeine Geschäftsbedingungen des Auftragnehmers sind ausgeschlossen.
Interne Kennung2025_0115-1-1322
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38431200 Rauchmelder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38431000 Erkennungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001