487670-2026 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Möbel und Einrichtungen – Rahmenvertrag Sitzmöbel 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Sitzmöbel 2026
BeschreibungIm Rahmen des vorliegenden Vergabeverfahrens vergibt die Julius-Maximilians-Universität Würzburg als staatliche Einrichtung in Vertretung des Freistaats Bayern einen Rahmenvertrag für • Bürodrehstühle und Besucherstühle (Los 1) • Seminarstühle (Los 2) • Stehhilfen (Los 3) jeweils einschließlich Montage und betriebsbereiter Übergabe.
Interne Kennung2026000032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBürodreh- und Besucherstühle
BeschreibungBürodreh- und Besucherstühle
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
LosLOT-0002
TitelSeminarstühle
BeschreibungSeminarstühle
LosLOT-0003
TitelStehhilfen
BeschreibungStehhilfen
Haupteinstufung (cpv): 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle