487681-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 27-21 Sicherungsleistungen Bm Forbach
Referenznummer der Bekanntmachung: A 27-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungsleistungen und Bauaffine Nebenleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Arbeitsstellensicherung mit Sicherungspersonal: - Einsatz Sicherungsaufsicht 250 Einsatzschichten - Einsatz Sicherungsposten 50 Einsatzschichten - Anfahrten zu den Einsatzstellen, Überzeiten, Nacht, Feiertag und Wochenendeinsätzen werden über Zulagen vergütet. 2. Bauaffine Dienstleistungen: - Bahnerdungsberechtigter/Schaltantragsteller 50 Einsatzschichten - Bahnerdungsberechtigter 30 Einsatzschichten - Helfer im Betrieb und in der Instandhaltung 100 Einsatzschichten - Anfahrten zu den Einsatzstellen, Überzeiten, Nacht, Feiertag und Wochenendeinsätzen werden über Zulagen vergütet 3. Automatische Warnsysteme - Automatisches Warnsystem für wandernde Einsatzstellen 30 Einsatzschichten - Automatisches Warnsystem für ortsfeste Einsatzstellen 30 Einsatzschichten