2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisation ligne D - Travaux courants forts traction
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux d'adaptation et d'installation des systèmes courants forts traction pour la ligne D du métro de Lyon. Le périmètre du marché est précisé dans la note « Description synthétique du marché » en annexe du règlement de la consultation. Ce marché est, au sens de la directive 2014/25 UE, un accord-cadre. Il s'agit d'un accord-cadre dit « composite » conclu avec un opérateur économique. Il comporte 2 parties distinctes : >Une partie « marché ordinaire », >Une partie « accord-cadre » pour laquelle le maître d'ouvrage a recours à la technique définie au 1° de l'article L2125-1 du code de la commande publique. Cette partie s'exécute par l'émission de bons de commande au sens des articles R2162-1 à 6 et 13 à 14 du code de la commande publique. La partie "accord-cadre" est conclue sans montant minimum et avec un maximum de 4 500 000,00 euro(s) HT pour toute sa durée. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée de 90 mois à compter de sa date de notification. L'accord-cadre ne comporte pas de période de reconduction. Le délai d'exécution de la partie « marché ordinaire » est de 54 mois (hors période de garantie)
Interne Kennung: 26M057
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234170 Bau von Unterwerken für Lokomotiven-Fahrstrom
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1850105
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure un ou des marchés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires avec le titulaire en application des articles L2122-1 et R2122-7 du code de la commande publique