487705-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Automatisierungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung von 4 Automaten zur Wäscheausgabe
Referenznummer der Bekanntmachung: Ia2/06/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48921000 Automatisierungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kliniken der Stadt Köln gGmbH beabsichtigen die Anschaffung von 4 Automaten zur Wäscheausgabe und entsprechenden Rückgabeeinheiten an den Standorten Köln-Merheim und Köln-Holweide. Die Wäscheausgabeautomaten müssen eine Raumlösung („begehbarer Kleiderschrank“) und die Rückgabeeinheiten in sich geschlossene Schränke sein.
Diese sollen die jetzige Ausgabevariante mit dem Ziel ersetzen den Prozess der Wäscheausgabe zu vereinfachen, Transparenz und Kontrolle des Wäscheumlaufes zu gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Kliniken der Stadt Köln gGmbH erfolgt die Bereitstellung der Dienstkleidung gegenwärtig über
Wäscheautomaten. Die Wäscheausgabe und Wäscherückgabe soll die jetzige Ausgabevariante mit dem Ziel
ersetzten den Prozess der Wäscheausgabe zu vereinfachen, Transparenz und Kontrolle des Wäscheumlaufs
zu gewährleisten.