487728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Spartenverlegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpartenverlegung
BeschreibungNeubau von Abwasserkanälen im offenen Tiefbau inkl. Verbau für den Neubau und Umbau des Helene-Lange-Gymnasiums, 1. Bauabschnitt. Leistungen und Hauptmengen u.a.: Kanalbauarbeiten: - 95 m Mischwasserkanal, DN 300 - 80 m Anschlüsse DN 150 - 200, - 140 m Abwasserdruckleitung DN 200 - 6 Schachtbauwerke T bis 3,6 m - Armaturenausrüstung ADL-Schacht Oberflächenaufbruch und Wiederherstellung: - Pflaster und Platten: abbrechen ~ 570 m², herstellen ~ 40 m² - Asphalt: abbrechen ~ 30 m², herstellen ~ 580 m² Weitere Arbeiten - TV-Inspektion + Ortung - Abflusslenkung MWK + ADL - Stilllegung Kanalbestand, Verfüllen - Bereitstellung externes Baustofflager (beengtes Baufeld) - Beprobung, Deklaration Entsorgung Aushub - Baufeldfreimachung und Wiederherstellung Die Maßnahme muss Aufgrund Nutzung des Baufelds als Zugang und Pausenhof in den Sommerferien vom 01.08.-15.09.2025 ausgeführt werden.
Interne Kennung25-0089
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0