See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché des assurances pour le CPAS et la Commune de Berchem-Ste-Agathe 2027-2030
Beschreibung: Le marché est réservé aux compagnies d’assurance.
Interne Kennung: PPP0K3-1208/6054/SCAD 1208 - 25/06/2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance de personnes
Beschreibung: Ce lot comporte 2 volets : Volet 1 : Assurance Accidents du Travail et Excédent-Loi Volet 2: Assurance Accidents corporels
Interne Kennung: SCAD 1208 - 25/06/2026_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance de Dommages matériels
Beschreibung: Ce lot comporte 5 volets : Volet 1 : Assurance Incendie et périls connexes Volet 2 : Assurance Tous Risques Electroniques/Informatiques – Blanket Cover Volet 3 : Assurance Tous Risques Instruments de musique Volet 4 : Assurance Tous Risques oeuvres d’art et expositions Volet 5 : Assurance Transport et séjour de valeurs
Interne Kennung: SCAD 1208 - 25/06/2026_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance de Responsabilité civile
Beschreibung: Ce lot comporte 6 volets : Volet 1 : Assurance Responsabilité Civile Générale Volet 2 : Assurance Responsabilité Civile Objective & Incendie Volet 3 : Assurance Responsabilité Civile des Mandataires Publics/Sécurité des élus Volet 4 : Assurance Accidents corporels & RC des activités scolaires et extra-scolaires Volet 5 : Assurance Accidents corporels & Responsabilité Civile – Activités diverses Volet 6 : Assurance Responsabilité Civile Architecte
Interne Kennung: SCAD 1208 - 25/06/2026_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Automobiles
Beschreibung: Ce lot comporte 3 volets : Volet 1 : Assurance Responsabilité civile & Protection Juridique des Véhicules (Flotte) Volet 2 : Assurance Omnium Missions Volet 3 : Assurance Vélos
Interne Kennung: SCAD 1208 - 25/06/2026_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen