487796-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Leistung und Lieferung von Hecklader-Abfallsammelaufbauten in Drehtrommelausführung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistung und Lieferung von Hecklader-Abfallsammelaufbauten in Drehtrommelausführung
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die bedarfsbezogene Herstellung und Lieferung durch den Auftragnehmer von Drehtrommelaufbauten, betriebsfertig montiert auf Dreiachs- Frontlenkerfahrgestelle 6x2 mit Niederflur-Fahrerhaus, die im gesamten Einsatzbereich der Stadtreinigung Hamburg zur Deckung von Bedarfen bei der Rest- und Biomüllsammlung für die Stadtreinigung Hamburg (SRH) eingesetzt werden.
Interne KennungOV-RV 2026-120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0