See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATION DE PREVENTION HYGIENE, SANTE ET SECURITE AU TRAVAIL DU PERSONNEL DE LA COMMUNE D'ECHIROLLES
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet des prestations de formations en matière de prévention ayant pour objectif de permettre à chaque agent-e de travailler en toute sécurité et ainsi de diminuer les risques d'accidents du travail et de maladies professionnelles liés aux activités physiques et de participer à l'amélioration des conditions de travail. La formation à l'hygiène et à la sécurité a pour objet d'instruire l'agent-e, des précautions à prendre pour assurer sa propre sécurité, celle de ces collègues et, le cas échéant, celle des usagers-es du service. Les formations et le nombre de stagiaires s'il y a une limitation devront correspondre à la règlementation en vigueur dans les différents domaines. L'accord-cadre est passé en groupement de commande entre la Ville et le CCAS d'Echirolles
Interne Kennung: 26/011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conduite d'engins de chantier et de levage / Autorisation d'intervention à proximité des réseaux (AIPR)
Beschreibung: Conduite d'engins de chantier et de levage / Autorisation d'intervention à proximité des réseaux (AIPR)<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80411200 Erteilung von Fahrstunden
Los: LOT-0002
Titel: Habilitations Electriques
Beschreibung: Habilitations Electriques&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Secourisme et sécurité routière
Beschreibung: Secourisme et sécurité routière&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Incendie et évacuation
Beschreibung: Incendie et évacuation&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Permis
Beschreibung: Permis&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22456000 Passierscheine
Los: LOT-0008
Titel: Certificat d'Aptitude au Travail en Espaces Confinés (CATEC)
Beschreibung: Certificat d'Aptitude au Travail en Espaces Confinés (CATEC)&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: ATmosphère EXplosive (ATEX)
Beschreibung: ATmosphère EXplosive (ATEX)&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Grimpeur-se Sauveteur-se dans l'Arbre (GSA) / Certiphyto
Beschreibung: Grimpeur-se Sauveteur-se dans l'Arbre (GSA) / Certiphyto&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Amiante sous section 4
Beschreibung: Amiante sous section 4&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 12