Referenznummer der Bekanntmachung: 0741/23-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für das "Regierungsviertel Erfurt - Am alten Steiger"
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für die Liegenschaft "Regierungsviertel Erfurt - Am alten Steiger" in der Werner - Seelenbinder Straße 5-8 in 99096 Erfurt. (Separatwachdienst-Pfortendienst und Bestreifungen)
Es bestehen erhöhte Anforderungen an die Qualifikation und Ausrüstung der Sicherheitsmitarbeiter und Ausrüstung der Arbeitsplätze.