487807-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Bodenbelagarbeiten - Doppelboden Kita Campus Melaten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagarbeiten - Doppelboden Kita Campus Melaten
BeschreibungBodenbelagarbeiten - Doppelboden Kita Campus Melaten
Interne KennungV_26_08988
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Doppelbodenanlagen (Höhen ca. 150 mm ) für Bereiche mit Installationen im Bodenhohlraum werden aus Holzwerkstoffplatten hergestellt, Rastermaß 600 x 600 mm, mit einer Unterkonstruktion aus fixierbaren, höhenverstellbaren Stahlstützen, die Flächenlasten betragen 5 kN/m2. Die Ausführung erfolgt z.T. in Fluren mit einer Breite von ca. 1,50 m. Der Oberbelag aus Kautschuk- oder Teppichfliesen auf Doppelboden wird zu einem späteren Zeitpunkt durch AN Bodenbelag ausgeführt.