487809-2025 - Planung
Deutschland – Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen – Aufrechterhaltung und Weiterführung der Strukturen zur Umsetzung des Bildungs- und Erziehungsplan für Kinder von 0 - 10 Jahren in Hessen (BEP)
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufrechterhaltung und Weiterführung der Strukturen zur Umsetzung des Bildungs- und Erziehungsplan für Kinder von 0 - 10 Jahren in Hessen (BEP)
BeschreibungWeiterentwicklung der Modulfortbildungen für die Anforderungen multiprofessioneller Teams sowie der Ausbau von Blended Learning Formaten
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen